КАМАЗ-мастер лидирует на "Шелковом Пути"

Накануне прошел первый этап соревнования "Шелковый путь". Лучшее время на первом отрезке показал челнинский экипаж под номером №309, возглавляемым Антоном Шибаловым.

Как рассказал сам Антон, результат для него оказался неожиданным: "Ехали в своем темпе. Только в самом начале СУ объехали Татру. Среди наших обгонов не было. На второй части СУ стоял экипаж Каргинова, но они показали нам, что в помощи не нуждаются. День выдался серьезный"

Вторым приехал также экипаж команды КАМАЗ-мастер под руководством Айрата Мардеева.

- Сегодня была настоящая гонка. Никаких разминок. Первые 200 км как в классическом ралли – жесткий грунт, очень много затяжных поворотов. Бездорожья много. Километров 15 просто ехали по курсу. А вторая часть – это уже песок с кустами. Кстати выдохлись на этих 175 километрах больше чем на первых двухстах. Пришлось обгонять очень много автомобилей и потеряли много времени. Я стартовал первым среди грузовиков и пришлось открывать трассу. Сначала пытался ехать по автомобильному следу, но потом пришлось прокладывать собственную дорогу. Пески невысокие, но рельефные и очень сыпучие, - подвел итог член команды КАМАЗ-мастер Айрат.

Сейчас уже начался второй этап соревнования. Все экипажи челнинской команды стартовали.