· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ нападающего "Ак Барса" за драку с полицейским будут судить в особом порядке

В Следственном комитете РТ завершено расследование уголовное дело о нападении 24-летнего хоккеиста "Ак Барса" Артема Лукоянова на сотрудника правоохранительных органов, об этом сообщает портал ProKazan.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. Данное уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке. Помимо Лукоянова обвиняют и его друга - 24-летнего Максима Груздева, которому также вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Согласно версии правоохранительных органов, ночью 18 августа пьяные посетители ночного клуба в Альметьевске, среди которых были Лукоянов с Груздевым, устроили скандал, а также драку. Прибывшие сотрудники полиции предложили Лукоянову покинуть заведение.

- Однако возле входа к ним подошел Груздев и напал на одного из сотрудников органов внутренних дел, схватив его за шею и повалив на пол. В это время Лукоянов схватил другого полицейского и ударил его кулаком по голове. В результате последний был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух. Затем молодые люди были доставлены в отдел полиции. После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи, - отметил представитель пресс-службы СК РТ.

Стоит отметить, что оба подозреваемых признали свою вину, на данный момент расследование уголовного дела завершено, его направили в суд для рассмотрения в особом порядке.