Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

08:26, 22.02.2020

Российский экипаж «КАМАЗ» возглавил грузовой зачет ралли-марафона «Дакар-2014»

Впереди у участников гонки еще два этапа общей протяженностью более 500 километров

Сегодня, 17 января  в Чили завершился 11-й этап ралли-марафона «Дакар-2014» по маршруту Антофагаста – Эль-Сальвадор. Экипажи преодолели еще один большой спецучасток протяженностью 605 км. ОБ этом сообщает ИА "Татар-информ".

Первым к финишу пришел российский экипаж под управлением Андрея Каргинова. Отметим, что именно он на разных этапах ралли этого года приходил к финишу первым. Вторым финишировал еще один российский экипаж под управлением Эдуарда Николаева, его отставание составило 14 минут 18 секунд. Голландский экипаж под управлением Жерара де Роя, как и вчера, финишировал третьим с отставанием 15 минут 51 секунда.

Пятым финишировал экипаж Антона Шибалова с отставанием 28 минут 35 секунд. Экипаж технической поддержки на «КАМАЗе» финишировал 6-м с отставанием 30 минут 26 секунд.

Благодаря своей победе на 11-м этапе экипажу Андрея Каргинова удалось возглавить грузовой зачет и даже опередить ближайшего преследователя Жерара де Роя на 7 минут 56 секунд. Третьим также идет российский экипаж под управлением пилота Эдуарда Николаева, его отстаивание составляет 1 час 35 минут 51 секунду.

Впереди у участников гонки еще два этапа общей протяженностью более 500 км.

Портал внимательно следит за ралли-марафоном "Дакар-2014", в котором участвуют наши земляки, сообщает обо все подробностях гонки. Результаты предыдущих этапов вы можете найти на sport.progorodchelny.ru.

подписывайся на наши соц.сети

Экс-челнинец Алексей Козлов подписал контракт с московским ФК «Динамо»
Челнинские спортсмены выступят на первенстве мира по спортивной акробатике
Закрытие Игр: плачущий Мишка и «нераскрывшееся» кольцо на стадионе
За кого болеть сегодня: расписание телетрансляций Олимпиады на 12 февраля
Юная челнинка завоевала серебро и бронзу на первенстве России по армспорту
В Челнах морозы вынуждают организаторов «Лыжни России» вновь перенести массовый забег
Челнинские волейболисты досрочно прошли на этап Чемпионата России
«Лыжня России» в Набережных Челнах из-за сильных морозов переносится
Челнинская команда «КАМАЗ-Мастер» возвращается в Россию
Экипаж «КАМАЗ-мастер» наступает на пятки голландцу Жерару де Рою - лидеру общего зачета
Хоккеист из Челнов попал в сборную звезд МХЛ
Девятый этап Дакар 2014: экипаж «КАМАЗ-мастер» сократил отставание от лидера до 13 минут
Пятый этап гонки «Дакар-2014» вновь принес победу экипажу команды «КАМАЗ-мастер»
Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Андреем Каргиновым выиграл 3-й этап Дакар-2014
Челнинские спортсмены вернулись с 4 медалями с всероссийского турнира по кикбоксингу
Челнинский спортсмен Виталий Скворцов завоевал золото и серебро чемпионата мира по каратэ