ФК "Рубин" вновь остается без генерального директора

Владимир Леонов, не проработав в ФК «Рубин» 1,5 месяцев, покидает пост генерального директора клуба. Об этом сообщает "Татар-информ".

Леонов был назначен на должность генерального директора «Рубина» 25 декабря, после того как по итогам заседания попечительского совета с этого поста был уволен Андрей Громов. Ранее В.Леонов занимал пост генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и руководил подготовкой к проведению в столице Татарстана Всемирной летней универсиады 2013 года.

Как уточняет ИА «Татар-информ», новоиспеченный руководитель медиадепартамента Айрат Шамилов всячески оттягивал время оглашения достоверной информации, отрицая факты и пытаясь создать иллюзию стабильной ситуации в клубе. Более того, он подчеркнуто заявил – его не волнует, что в информационное агентство поступил инсайд и что «Татар-информ» напишет о господине Леонове.

После того как информация об отставке Леонова просочилась в ряд других электронных СМИ, в агентстве было принято решение опубликовать информацию, уже давно полученную из собственных источников.

Владимир Леонов покидает «Рубин» и переезжает в Москву. Будущим местом его работы скорее всего станет аппарат первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

Таким образом, казанский «Рубин» опять остается без генерального директора. Будущий вектор развития флагмана татарстанского футбола вновь выглядит достаточно неопределенным.