На соревнования Олимпиады в Сочи продано более миллиона билетов

Российские победы на ОИ-2014 дали импульс для продажи билетов, заявляют в Оргкомитет "Сочи-2014". Об этом сообщает “Интерфакс”.

- Мы превысили порог в один миллион билетов, - сказал вице-президент Оргкомитета Александра Костерина на пресс-конференции в Главном медиацентре в Сочи в воскресенье.

Она уточнила, что всего продано 1 миллион 035 тысяч 122 билетов, до вечера 15 февраля. Александра Костерина подчеркнула, что как только была завоевана первая медаль, продажи увеличились в несколько раз.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Сочи завершилось противостояние сборных России и США, в котором наша команда уступила хоккеистам из Северной Америки со счетом 2 : 3.

Эта игра ожидалась многими – победитель должен был занять первое место в группе. Поэтому дворец спорта "Большой" в Олимпийском Сочи, где проходил матч, был заполнен на 100% еще до начала встречи.

В VIP-ложе за противостоянием хоккейных гигантов наблюдали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. На трибунах можно было увидеть и легендарных хоккеистов прошлых лет – Фетисова, Юрзинова, Третьяка. Игра началась со взаимных атак. Однако ни одна команда в первом тайме так и не смогла распечатать ворота соперника.