Олимпийская сборная России вышла на 2 место в медальном зачете

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи. Накануне конькобежцы принесли национальной команде сразу два "золота" - теперь у россиян девять медалей высшего достоинства.

Шорт-трекист Виктор Ан одержал стал лучшим на дистанции 500 метров. А после он вместе Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым выиграл "золото" в эстафете.

Еще одну медаль сборной России принесли биатлонистки. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина завоевали "серебро" в эстафете.

Тем самым сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Олимпийских играх. Теперь их у нашей команды 26 - больше только у сборной США.

Ранее портал Progorodchelny.ru писал о том, что на соревнования Олимпиады в Сочи продано более миллиона билетов. Российские победы на ОИ-2014 дали импульс для продажи билетов, заявляют в Оргкомитет "Сочи-2014". Всего продано 1 миллион 035 тысяч 122 билетов, до вечера 15 февраля. Как только была завоевана первая медаль, продажи увеличились в несколько раз.