В Казани состоится товарищеский матч между сборными России и Словакии по футболу

Определено место проведения товарищеского матча между национальными сборными России и Словакии. Игра пройдет 26 мая на стадионе «Казань Арена» в Казани (время начала матча станет известно позднее). Это будет первый футбольный матч, который примет «Казань Арена», сообщает kazan2013.ru.

Напомним, что в 2013 году Казань успешно организовала и провела у себя футбольный турнир в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады, отборочный матч ЧМ-2014 между сборными России и Люксембурга, а также первый отборочный раунд ЧЕ-2014 среди юношей до 19 лет. Предыдущий вояж в столицу Татарстана оказался успешным для нашей команды под руководством Фабио Капелло – россияне добились убедительной победы над Люксембургом со счетом 4:1 и упрочили свое лидерство в отборочной группе.

В рамках подготовки к Чемпионату миру-2014 в Бразилии сборная России проведет также товарищеские матчи с Норвегией (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Россия).

Стоит отметить, что "Казань Арена" является первым из 11 стадионов, построенных в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.