В Набережные Челны едет живая легенда современных боевых искусств

Набережные Челны посетит известный мастер каратэ-до, живая легенда современных боевых искусств, основатель стиля Фудокан, доктор медицинских наук сэнсей Илия Йорга (Сербия). ПО информации мэрии Автограда самый титулованный в Европе мастер пробудет в городе со 2 по 6 апреля.

В течение трех дней сэнсей проведет семинар для челнинских каратистов, а также гостей. А 5 и 6 апреля господин Илия Йорга посетит Всероссийский турнир по традиционному Фудокан карате-до среди детей и юношей, который состоится в ДЮСШ «Витязь».

В ходе соревнований будут отобраны лучшие спортсмены для сборной команды России, которая будет участвовать в предстоящем в мае на чемпионате Европы в Румынии. Для этого в Набережные Челны съедутся лучшие каратисты со всей России. На сегодняшний день заявили о желании участвовать в турнире спортсмены Москвы и Московской области, Мурманской, Ивановской, Ярославской, Самарской, Красноярской, Воронежской областей, республик Чувашия и Удмуртия. К слову, самая младшая возрастная группа соревнований – 6 лет.

Безусловно, большие надежды возлагаются на учеников челнинской Школы традиционного каратэ-до «Заншин». В её стенах выросло несколько десятков чемпионов России, Европы и даже мира. Ученики именно этой школы ежегодно пополняют спортивную историю города десятками, а иногда и сотнями медалей разного достоинства с различных соревнований, проходящих во всех уголках мира.