Первый матч на новом стадионе не принес «Рубину» победы

Перед стартом первого матча на новом стадионе, на площадке перед Казань-Ареной была открыта памятная стена в честь все приближающегося Чемпионата мира по футболу 2018.

Виталий Мутко, министр спорта РФ пожелал сегодняшним соперникам удачи, а болельщикам получить множество хороших эмоций.

- Сегодня мы находимся на первом стадионе, построенном к чемпионату. И этот стадион находится в Казани. Казань давно радует нас своими достижениями, как в спорте, так в развитии инфраструктуры, - отметил министр спорта. - Рад приветствовать здесь две самые популярные команды в России. Желаю вам удачи!

- Очень надеюсь, что условия, которые здесь созданы, понравятся и нашим казанцам, и гостям. Виталий Леонтьевич, хочется сказать спасибо за то внимание, которое оказывает Президент страны, Министерство спорта при поведении спортивных соревнований в нашей республике. И сегодня для нас особый день, - добавил Рустам Минниханов.

Но вот обмен рукопожятиями окончен, рекордсмен "Рубина" Андрей Князев совершил первый удар, и игра началась! Сегодня хозяева поля решили выйти в обновленной форме черного цвета. Наверно, на удачу. Нельзя не порадовать такое количество зрителей - 36 855 любителей футбола собрались на стадионе посмотреть на противостояние команд.

Не так давно казанский клуб подписал нового игрока - Благо Георгиева, который уже сегодня вышел в основном составе.

С самых первых минут матча "рубиновцы" решили показать, что значит настоящий футбол: подопечные Билялетдинова создавали голевые моменты один за одним, не переставая атаковать соперника. От футболистов не отставали и болельщики, громко скандируя названия своих команд и освистывая каждое решение арбитра.

Безусловно, одним из самых активных игроков в составе "Рубина" сегодня можно назвать Карадениза, который не просто отдавал хорошие и отточенные пасы, но и старался не упускать мяч из виду.

Но и московские игроки не давали своим болельщикам повода расстраиваться в них: на 26 минуте Алексей Миранчук сумел пробить казанскую оборону и открыть счет. Но спустя 5 минут Карадениз с пенальти сравнял счет.

На сегодняшней игре страсти были накалены до предела: трибуны не умолкали ни на секуду, тренера обеих команд-соперниц взволнованно ходили в разрешенных пределах, то и дело языком жестов пытаясь объяснить своим игрокам, что они делают не так.

Второй тайм по обилию голевых момент был еще интересней. Обе команды нещадно фолили, в результате чего то футболист в белом, то в черном лежал на поле и держался за ту или иную часть тела.

Один из моментов, который удивил не только всю пресс-ложу, но и собравшихся многочисленных фанатов "Рубина": почему Ринат Билялетдинов не совершил ни одной замены. Ведь более свежие игроки, те же Девич и Азмун, могли дожать соперников и завершить этот матч победой, вырвав необходимые команде очки.

А был ли в конце пенальти?! Пусть это останется на совести арбитров. А для нас эта встреча окончилась еще одной ничьей, уже третьей по счету, в активе казанских футболистов.
Футбол. Премьер-Лига. 4 тур.

Рубин (Казань) - Локомотив (Москва)– 0:0

Предупреждения: Георгиев - 66 ; Павлюченко - 36, Денисов - 45+1.

Голы: Аилтон (58) – 1:0; Азмун (87) – 1:1

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

17 августа. Казань. Стадион «Казань-Арена».

Следующая игра состоится 23 числа. На "Казань-Арену" против казанцев выйдет "ЦСКА". Начало встречи - 20:00 по московскому времени.