Прогноз на 11 тур ФНЛ: "КАМАЗ" и "Нефтехимик" продолжают борьбу за выход в РПЛ

15 сентября в 18:00 свои матчи в Футбольной Национальной Лиге одновременно проведут сразу два татарстанских коллектива - нижнекамский «Нефтехимик» и челнинский «КАМАЗ».

Обе команды сейчас продолжают погоню за лидерами и в этом году всерьез намерены попасть в высший элитный дивизион страны. И нижнекамцы, и челнинцы на данный момент располагаются на шестой строчке с 17 очками. Ну а в этом туре оба клуба имеют неплохие шансы упрочить свои места в турнирной таблице.

«Нефтехимик» Нижнекамск - «Ротор» Волгоград

Дата и время проведения - 15 июня в 18:00

Место проведения - Стадион «Нефтехимик» Нижнекамск

Нижнекамцы, наконец, вернулись после гостевого турне по маршруту Оренбург - Тольятти - Москва. Из этой поездки черно-зеленые привезли 6 очков из 9 возможных и в данный момент находятся в отличной физической и психологической форме.

Сейчас нижнекамцы вошли в долгожданную колею и игра у команды пошла. Кирилл Новиков славится тем, что его подопечные играют в системный футбол, так происходит и сейчас. Однако, одновременно с этим «Нефтехимику» сильно не хватает разнообразия в нападении.

Фото: fcnh.ru

Но все же играть против таких команд, как «Ротор» нижнекамцам явно по душе - в бой пойдут и высокий прессинг, и быстрые переходы из обороны в атаку, и качественная и основательная игра в обороне. Единственная опаска перед игрой: из-за дисквалификации матч пропустит лидер обороны Максим Ширяев.

Прогноз: «Ротор» очень сильно штормит, поэтому предсказать, как закончится матч с их участием довольно сложно - недавно команда разгромила лидера «Оренбург», а затем проиграла аутсайдеру «Акрону». Скорее всего в волгоградцы заберут мяч, а нижнекамцы будут искать счастье в контратаках. Наш прогноз - ничья.

«Акрон» Тольятти - «КАМАЗ» Набережные Челны

Дата и время проведения - 15 июня в 18:00

Место проведения - Стадион «Кристалл» Жигулевск

В прошлом туре автозаводцы прервали свою трехматчевую победную серию крупным поражением от «Оренбурга». Но то был «Оренбург», который и по статусу, и по бюджету сейчас является одним из сильнейших клубов ФНЛ. Команде, которая только-только вышла из ПФЛ соревноваться с такими клубами объективно тяжело.

Фото: fckamaz.ru

Поэтому главная задача «КАМАЗа» сейчас - это набирать очки там, где это делать можно и нужно. Таковой будет игра на выезде против тольяттинского «Акрона». Клуб из самарской области и в прошлом году едва не вылетел из ФНЛ и остался в ней только чудом. Да и в этом надежд на то, что планы на сезон изменятся, не предвидятся.

Прогноз: Из-за того, что для «КАМАЗа» этот сезон дебютный после возвращения, многими букмекерами он до сих пор воспринимается, как аутсайдер, а зря. Наш прогноз - челнинцы увезут из Тольятти как минимум ничью. Ничья или победа «КАМАЗа».