"КАМАЗ" сыграл вничью, а "Нефтехимик" проиграл: татарстанские клубы продолжают борьбу за выход в РПЛ

Челнинский "КАМАЗ" и нижнекамский "Нефтехимик" сыграли свои матчи в рамках 10 тура Футбольной Национальной Лиги. Обе татарстанские команды не сумели порадовать болельщиков победными результатами - "КАМАЗ" сыграл вничью, а "Нефтехимик" проиграл.

Челнинцы в гостях не сумели обыграть одного из аутсайдеров лиги - тольяттинский "Акрон". По ходу матча у автозаводцев было большое количество возможностей для гола, но мяч в ворота не шел. Итог - 0:0. Второй матч подряд "КАМАЗ" проводит хорошую игру с точки зрения созидания моментов, но вновь не может забить.


Фото: (fcakron.ru)

В свою очередь, нижнекамцы проиграли в родных стенах прошлогоднему участнику РПЛ, волгоградскому "Ротору". "Нефтехимик" проиграл, но за команду точно было не стыдно. Подопечные Новикова старались играть в открытый и атакующий футбол, какое-то время даже вели в счете, но удержать преимущество не смогли и во втором тайме пропустили сразу три мяча. Итоговый счет - 1:3.


Фото: (fcnh.ru)

Сейчас оба татарстанских коллектива идут рядом в турнирной таблице. "КАМАЗ" с 18 очками на седьмом месте, а "Нефтехимик" с 17 на восьмом. Однако, уже в это воскресенье одна из команд сможет получить шанс вырваться вперед, обыграв соседа по турнирной таблице в очном противостоянии в рамках татарстанского дерби.

Игра состоится 19 сентября в 17:00 в Набережных Челнах на стадионе "КАМАЗ".