"КАМАЗ" и "Нефтехимик" сыграли вничью в Москве: татарстанские клубы продолжают борьбу за выход в РПЛ

Набережночелнинский "КАМАЗ" и нижнекамский "Нефтехимик" в рамках 14 тура Футбольной Национальной лиги провели гостевые матчи в Москве против "Велеса" и "Торпедо", соответственно. Так, оба татарстанских клуба уехали из столицы страны с миром, записав на свой счет по одному очку.

"Велес" - "КАМАЗ" 0:0

После ничьи в гостях у московского "Велеса" безвыигрышная серия челнинцев составляет уже 5 матчей. Кроме того, уже на протяжении пяти игр "КАМАЗ" не только не может выиграть, но и не может банально забить. В 14 турах автозаводцы забили всего 12 мячей. Сейчас "КАМАЗ" - одна из самых незабивающих команд ФНЛ.


Фото: fc-veles.ru

Однако, с турнирной точки зрения у челнинского клуба не все так плохо. С 19 очками "КАМАЗ" идет на десятом месте. Но все же предпринимать какие-то шаги и пытаться вылезти из ямы нужно уже сейчас. Ибо с такой игрой команда в середине долго не продержится, и уже через несколько туров может замаячить вылет в ПФЛ.

В следующем туре челнинцы сыграют дома со своим прямым конкурентом "Краснодаром-2". Игра состоится в 17:00 в воскресенье.

"Торпедо" - "Нефтехимик" 1:1

У соседей из Нижнекамска дела обстоят чуть лучше. В последних 5 матчах "Нефтехимик" проиграл только однажды, а в последнем туре сыграл вничью с одним из лидеров лиги, московским "Торпедо" со счетом 1:1. Причем гол, принесший нижнекамцам одно очко, был забит почти в самой концовке встречи за 5 минут до финального свистка. Автор гола - Марат Ситдиков.


Фото: fcnh.ru

После этой ничьи "Нефтехимик" с 24 очками на счету расположился на 7 месте и пока отстает от 4 позиции, которое дает путевку в стыковые матчи за выход в РПЛ на 3 балла.

Впереди у черно-зеленых один из аутсайдеров лиги, красноярский "Енисей", который приедет в гости в Нижнекамск. Дата и время матча - 3 октября в 18:00.