· 16+ · ProGorodChelny.ru

Алексей Морозов официально покинул "Ак Барс"

Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба "ЦСКА", Алексей Морозов подписал контракт с "армейцами" на 2 года. В прошлом сезоне 36-летний Морозов провел за "Ак Барс" 51 матч в регулярном чемпионате и набрал 38 (12+26) очков. В плей-офф на его счету 15 (6+9) очков в 18 матчах.

В составе "Ак Барса" Морозов становился 2-х кратным обладателем Кубка Гагарина, 3-х кратным чемпионом России, обладателем Кубка Европейских Чемпионов и Континентального Кубка.
Алексей прокомментировал свой переход: "Контракт с ЦСКА я подписал сегодня, могу заверить, что вся информация, которая появлялась в СМИ до этого, опережала события и ее авторы опирались не на факты, а на слухи. Мы вместе с агентом проделали большую работу, и я доволен ее результатом. Рад своему переходу в армейский клуб, меня полностью устраивает отношение к игрокам в этом коллективе и клубный подход к подготовке хоккеистов для решения поставленных задач. Интересны и сами цели, которые стоят перед командой. А эти цели могут быть только одни – возрождение былого величия, восстановление победных традиций хоккейного клуба ЦСКА. Между прочим, с ЦСКА я знаком с детства, так получилось, что мой брат является воспитанником армейской школы, а закончил он карьеру в «Крыльях Советов». У меня же может получиться с точностью до наоборот"