«Фиорентина» может не включить Кокорина в заявку на сезон

Об этом сообщают итальянские источники «РБ Спорт»

Итальянские источники «РБ Спорт» утверждают, что у Александра Кокорина минимальные шансы сыграть в официальном матче за «Фиорентину». Связано это с тем, что итальянский клуб не готов жертвовать местом игрока без паспорта Евросоюза в составе.

13-го августа стартует чемпионат Италии 2022/2023 и велика вероятность, что Александр Кокорин не будет включен в заявку на сезон. Заключить пари на предстоящие матчи можно на бирже ставок или в БК. О том, что такое биржа ставок, читайте на «РБ Спорт».

СМИ Италии сообщают, что «Фиорентине» пока не удается прийти к договоренности с Александром Кокориным о расторжении контракта. 31-летний форвард хочет получить 3, 6 млн евро, которые полагаются ему за 2 года контракта. Но «фиалки» не готовы платить данную сумму. Примечательно, что ни один клуб не заинтересован в российском футболисте. Итальянцы могут отдать Александра бесплатно, но даже в этом случае он не вызывает интерес.

В то же время россиянин занимает в заявке место игрока, не имеющего паспорта Евросоюза. В «РБ Спорт» уверены, что это послужит причиной отсутствия Александра на поле в составе «Фиорентины».

Александр Кокорин перешел в итальянскую «Фиорентину» в начале 2021 года. Ранее он играл в составе московского «Спартака». За полтора сезона в итальянском клубе российский нападающий провел на поле 216 минут. За это время он не отметился результативными действиями