"Плакали даже мужчины": Юлия Барановская рассказала об обстреле, раненых детях и других подробностях поездки в Донбасс

Телеведущая Юлия Барановская отправилась в Донбасс, после чего родился проект «Женщины Донбасса», где она собирает трогательные и пугающие истории местных жительниц. За время пребывания там телеведущая успела познакомиться с большим количеством людей, которых настигла тяжелая участь, а также попасть под обстрел.

Сама Юлия заявила, что с самого начала знала и намеревалась поехать в Донбасс. Одним из сильнейших, первых впечатлений для Барановской стал Травматологический центр в Донецке. Там она посетила отделение раненых детей.

"Это очень страшно. Практически сразу мы выпустили сюжет, от которого даже мужчины плакали. И одно из самых сильных воспоминаний - очереди за хлебом и водой на освобождённых территориях", - передает слова телеведущей "КП".

Также во время поездки Юлия попала под обстрел. Это произошло рано утром, когда Барановская была одна в номере.

"Просыпаешься от грохота, и не понимаешь, что куда бежать и как быть. Страшно. Я скатилась с кровати, накрылась одеялом, чтобы в случае чего о стекла выбитые не пораниться. Второй раз бабахнуло сильно. Слышу, что шум в коридоре. Вышла, в пижаме, схватив сумку с документами, а там уже мои все стоят. И мы пошли вниз в подвал. Военных нет рядом, а ты не владеешь ситуацией. Минут 40 мы просидели в подвале, к счастью, все обошлось", - вспоминает Юлия.