Пытается добиться смягчения наказания: Михаил Ефремов просит заменить оставшийся срок принудительными работами

Актер Михаил Ефремов, отбывающий срок в белгородской колонии по уголовному делу об аварии со смертельным исходом, просит заменить оставшийся срок принудительными работами. Об этом стало известно из Алексеевского суда региона, куда поступило ходатайство, передаёт РИА Новости. Дата рассмотрения еще не назначена.

Ефремов уже не в первый раз пытается добиться смягчения наказания. В сентябре 2021 года Ефремову не стали смягчать наказание за смертельную аварию, поскольку он больше не полезен обществу, сообщало агентство со ссылкой на прокурора Второго кассационного суда, рассматривающего жалобы на приговор артисту.

«Не считаю необходимым снижать срок. Считаю необходимым сказать, что Михаил Олегович не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья», — отметил тогда прокурор.

Напомним, 8 июня 2020 года Михаил Ефремов, находясь за рулём автомобиля Jeep Grand Cherokee, врезался в фургон Lada, водитель которого скончался от полученных травм. Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам, которые затем сократили до 7,5 года.