То можно, то нельзя: Песни Макса Барских внезапно разблокировались для россиян, а сам певец сменил имя

То можно, то нельзя: Песни Макса Барских внезапно разблокировались для россиян, а сам певец сменил имя

Фото: mk.ru

Музыкант Николай Бортник, известный как Максим Барских, не так давно устраивал в России могочисленные концерты, интервью, съемки на ТВ, ротации на всех радиостанциях, музыкальных платформах и площадках. У него был от этого стабильный и обильный доход. Но после начала спецоперации артист забыл о этом, кпокинул Россию и запретил россиянам слушать свои треки.

Никто сильно не горевал, но удивительным образом через некоторое время хиты Барских сами собой разблокировались. Певец заверил, что это произошло случайно, и посоветовал российским слушателям наслаждаться его песнями, пока у них есть такая возможность. Конечно, случайно такого случиться не могло — только правообладатель имеет права на публикацию и ограничения, поясняет КП. Видимо, со стриминговых платформ перестал приходить крупный денежный доход, что отразилось на бюджете Барских. Продюсер Алан Бадоев раскрывал годовой доход артиста — 3 миллиона долларов или 181 миллион рублей по нынешнему курсу.

А теперь певец еще дальше решил отстраниться от России — и вовсе сменил имя. Теперь Николай Бортник — Mick Sunday (воскресный Мик). Видимо, этот псевдоним должен помочь стать успешным за рубежом, ведь артист сообщил, что работает над английским альбомом.