Как будут продавать одежду и обувь бренда: Стала известна судьба магазинов Zara в России

Ливанская компания Daher, которая покупает отечественный бизнес группы Inditex, создаст локальные бренды специально для россиян, передает PRIMPRESS.

Источник «Известий» в правительстве, который знаком с планами коропорации в России, отметил, что торговых марок будет меньше, чем у испанской компании. В России было представлено восемь брендов Inditex: Zara, Zara Home, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Oysho, Stradivarius и Uterque. Магазины последней марки компания ликвидировала по всему миру к началу 2022 года.

Под новыми брендами планируют продавать одежду и обувь, как и в случае с марками Inditex. Часть новой коллекции ливанская компания рассчитывает произвести на отечественных мощностях, которые до этого также использовали бренды испанского холдинга.

Кроме того, он сообщил, что товары брендов Inditex больше не будут продавать в РФ – ни в стационарной, ни в онлайн-рознице. Торговая сеть закрыла в стране около 500 магазинов. По его словам, как только у ретейлера закончатся складские запасы вещей и обуви, реализацию товаров на маркетплейсах остановят.