«Покупателей не пустят в магазины»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для россиян

В России ретейлеры, которые входят в одну французскую семью бизнеса, заявили об изменении в работе своих магазинов для россиян. В результате покупателей не будут пускать в гипермаркеты, а заработает такое правило уже совсем скоро, передает PRIMPRESS.

Новое решение по своей дальнейшей работе в России приняли сети гипермаркетов «Ашан» и «Леруа Мерлен». Правило заработает уже через две недели, и всем покупателям важно будет это учитывать, ведь попасть в гипермаркет в определенное время будет просто невозможно.

Так, в сети «Ашан» заявили, что 31 декабря все гипермаркеты компании будут работать меньше обычного: на час, два или даже больше. А 1 января все без исключения магазины бренда будут закрыты по всей России. То есть покупателей не пустят в магазины в этот день, даже если человек очень сильно захочет попасть внутрь. При этом 2 января ожидается возобновление работы торговых точек, но откроются они позднее обычного.

Аналогичное решение приняли и в сети «Леруа Мерлен». Магазины, где продаются товары для дома и ремонта, в нашей стране закроются полностью 1 января, в этот день покупателей не пустят внутрь. Причем 31 декабря гипермаркеты закроются чуть раньше: в 18:00 или 20:00 в зависимости от графика. А открытие вновь запланировано на 2 января, но двери магазинов так же, как и в предыдущем случае, будут открыты в разное время.