Шахматисты из Челнов заняли первое месте в чемпионате Европы

В "Этюде" завершился чемпионат Европы по шахматам среди школьных команд в возрасте до 14 лет, рассказали порталу в пресс-службе мэрии Челнов.

В последнем туре удачливее конкурентов оказалась команда "Челны-1", победившая команду Самары со счетом 3:1. В итоге челнинцы набрали 19,5 очков из 28 возможных и вышли на первое место.

На втором месте - лидировавшая на протяжении всего турнира команда Румынии. В активе румынских школьников 19 очков.

Призовую тройку замкнули школьники из города Октябрьский, одержавшие в последнем туре крупную победу.
Ребята из Башкортостана набрали 18 очков. На первой доске первенствовал Арыстанбек Уразаев (Казахстан), набравший 6,5 очков в 7-и турах.

Победу на второй доске с таким же результатом одержал представитель Румынии Тирон Калин-Андрей. Турнир третьей доски выиграл представитель города Октябрьский Равиль Хамзин, набравший 5,5 очков из 7-и. Турнир четвертой, девичьей доски, выиграла челнинка Руфина Валиева. В ее активе 5,5 очков.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что чемпионат Европы по шахматам впервые пройдет в Челнах.

"Эти детишки так в шахматы играют, что взрослым фору дадут", - пишет пользователь портала под ником Peter Parker.