В РТ парень пытался убить девушку, отказавшую ему в сексе

Как рассказали в Арском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ, 22 июля текущего года в столице Татарстана трое молодых людей (29-летний Фаиз Ганиев, 21-летний Ильфар Фахертдинов и 20-летний Артем Петухов) познакомились с 22-летней девушкой. Позже компания принялась за спиртное в съемной квартире одного из парней, где девушка, по версии следствия, отказала старшему в компании (29-летнему Фаизу Ганиеву) вступить в половую связь. В связи с ссорой парни решили отвезти девушку в лесопосадку на территории Высокогорского района республики, где Ганиев в присутствии остальных нанес потерпевшей несколько ударов ножом. Решив, что девушка умерла, злоумышленники оттащили ее вглубь леса и, накрыв ветками, скрылись с места происшествия. Однако потерпевшая смогла дойти до дороги, где ее увидел прохожий и вызвал скорую помощь.

В Арском МРСО СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела. В зависимости от роли каждого трое парней обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных 3 частью 30 статьи, 1 частью 105 статьи УК РФ (покушение на убийство), 316 статьей УК РФ (укрывательство преступлений).

Вину мужчины признали полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Арский районный суд РТ для рассмотрения по существу.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинец задушил девушку, которая хотела заняться с ним сексом.