Искусственный интеллект был использован для анализа жалоб туристов на отдых в Турции. Реджеп Явуз, председатель Рабочей группы по туризму городского совета Анталии, рассказал о результатах исследования, в котором ИИ анализировал отзывы туристов о Турции и странах Средиземноморья.
По словам Явуза, основная цель заключалась в расширении источников данных. Для обеспечения объективности были использованы комментарии на турецком, английском и немецком языках. Он отметил, что неожиданные проблемы, такие как платный интернет, стали наибольшими жалобами, особенно среди молодежи.
Другими важными проблемами стали шум от анимации и мероприятия, мешающие отдыху, а также плохое состояние отелей — старые номера, изношенная мебель и плесень в ванных комнатах.
Явуз также отметил, что туристы жалуются на большое количество отдыхающих в высокий сезон, что приводит к очередям. В оценке конкурентов Турции ИИ отметил, что Турция и Египет лидируют по стоимости семейного отдыха, Греция и Египет привлекают благодаря историческим памятникам, а Испания и Португалия — гастрономией и цифровым удобствам, пишет Турпром.
Читайте также: