Татарстан закупил для очистки дорог от снега 70 тысяч тонн соли

21.10.2014, 10:26 , Служба новостей

Министерство транспорта РТ заготовило для очистки татарстанских дорог от снега более 70 тысяч тонн соли. Об этом сообщил глава ведомства Ленар Сафин.

- На сегодняшний день техника работает в круглосуточном режиме и дежурит на всех наших дорогах, - сказал Сафин. - Мы готовы к любым климатическим условиям. Заготовлено более 70 тысяч тонн соли, которая будет применять при очистке от снега дорог с интенсивным движением. Соль будет растапливать выпадающий снег, гораздо быстрее реагирует на образование льда. Ну и главное, водителям будет приятно, что стало гораздо чище. Тем не менее, на дорогах, где наблюдается не такая высокая интенсивность, как и раньше будет использоваться песчано-соляная смесь.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани за уборкой снега на улицах будут следить при помощи спутниковой системы. На сегодня парк уборочной техники в городе насчитывает 651 машину, причем 85 из них предназначено исключительно для эксплуатации в зимний период, а 510 единиц - для использования в течение всего года.