Терюшков не исключил, что Сергей Юран снова возглавит «Химки»

15.08.2022, 20:05 , Служба новостей

Член наблюдательного совета клуба «Химки», депутат Госдумы РФ Роман Терюшков рассказал, что команду может вновь возглавить Сергей Юран.

На данный момент наставником подмосковного клуба является Николай Писарев. В текущем сезоне РПЛ «Химки» занимают 9-е место в турнирной таблице чемпионата. Трансляция следующего матча команды, где ей предстоит сыграть с «Локомотивом», будет показана на 1xБет. О том, как скачать приложение 1xБет на айфон, читайте на «РБ».

В одном из интервью Роман Терюшков не исключил возможность того, что тренером столичного клуба может снова стать Сергей Юран. Если это произойдет, то 53-летний специалист станет наставником «Химок» уже в четвертый раз в карьере.

23-го февраля текущего года Юрана назначили на должность главного тренера подмосковного клуба. Срок контракта был рассчитан на полтора года. Но 9-го августа специалист был отправлен в отставку. Причиной этому, как рассказали в клубе, послужили разногласия тренера и руководства по ключевым вопросам развития команды. Какой-либо конкретной информации по поводу этого пока нет.

Под руководством Сергея Юрана «Химки» в прошлом сезоне Российской премьер-лиги сохранили прописку в чемпионате.