В Татарстане на трассе фура раздавила легковой автомобиль: погибла 50-летняя пассажирка

Накануне, 22 декабря, в 9.45 часов на 955 км автодороги Москва – Уфа легковушка выехала на "встречку" и врезалась в фуру "Скания". Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

По словам автоинспекторов, предполагаемая виновница столкновения двигалась с явным превышением скорости. В результате ДТП 50-летняя пассажирка легковушки скончалась на месте происшествия. Женщина, управлявшая автомобилем "Хендай", с различными травмами была доставлена в ЦРБ. Еще одной 37-летней пассажирке помощь была оказана на месте.

Водитель фуры не пострадал. По каким причинам автоледи грубо нарушила правила и выехала на встречную полосу движения, сейчас выясняют следователи. Если вина женщины будет доказана, ей предстоит понести уголовную ответственность за смерть одной из своих пассажирок.

Напомним, как сообщал вчера Портал в ночь с 20 на 21 декабря в Чистополе произошла серьезнейшая авария, в результате которой погибли 24-летний водитель и его 18-летняя девушка. Об этом сообщили пользователи соцсети “ВКонтакте”. В эти минуты появились фотографии с места рокового для влюбленных ДТП.