Top.Mail.Ru

«Водителей начали арестовывать»: ГИБДД проводит неожиданную проверку

Водителям страны рассказали о неожиданной проверке со стороны сотрудников ГИБДД, которая может закончиться арестом для автомобилиста. Остановить водителя автоинспекторы могут совершенно по другому поводу, а при обнаружении определенных деталей суд вынесет решение об отправке человека в изолятор, передаёт PRIMPRESS.

Так, недавно был случай ареста водителя. Мужчина не пропустил пешехода, который переходил дорогу по зебре. Это заметили находившиеся недалеко автоинспекторы, которые в итоге остановили водителя. Представители ДПС хотели наказать автомобилиста за это правонарушение, однако внезапно выяснилось, что мужчина является злостным нарушителем, ведь за ним числятся 18 неоплаченных штрафов.

Оказалось, что ранее водитель много раз превышал скорость на дороге, нарушал правила тонировки, а также не замечал дорожные знаки. По установленным правилам автомобилисты должны оплачивать штрафы в течение 60 дней. Если это не делается, водителя тут же заносят в базу. И когда неоплаченных штрафов накапливается уже несколько, автомобилисту грозит более серьезное наказание.

Суды чаще всего в таких ситуациях назначают административный арест. Он может длиться до 15 суток, хотя в данном случае мужчину отправили в изолятор временного содержания всего на сутки, но вместе с этим добавили ему 20 часов общественных работ.

В ГИБДД предупреждают, что штрафы необходимо оплачивать вовремя, иначе в результате такой неожиданной проверки водителя могут арестовать.

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не смейте выбрасывать зажимы от хлебных упаковок: они бесценны
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Шум и звон в голове - это начало инсульта! Пока сосуд не лопнул…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот домашний метод сжигает 9 кг жира за 6 дней! Помогает ленивым