«Полная отмена заказов»: Всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрприз с 15 декабря

Российских граждан, которые покупают различные товары в известных интернет-магазинах, предупредили о сюрпризе, который их ждет уже с 15 декабря. Популярные онлайн-площадки начнут работать по-новому уже в ближайшее время. И эксперты дали советы покупателям, как можно будет поступить в данное время, передает PRIMPRESS.

С 15 декабря большинство самых крупных интернет-магазинов начнут масштабные изменения в сфере ценовой политики. Традиционно за две недели до Нового года торговые площадки начинают устанавливать самые серьезные скидки на товары.

По словам экспертов, предстоящие распродажи, которые ожидаются как на Wildberries, так и на AliExpress и Ozon, могут сравниться с так называемой черной пятнице по размеру дисконтов. При этом всех, кто будет заказывать себе товары в это время, призывают проявлять особую бдительность и соблюдать определенные правила.

Так, по словам президента ассоциации компаний интернет-торговли Артема Соколова, специально искать подвох в новогодних скидках на маркетплейсах не нужно. Но также важно проверять цены на разных площадках, сравнивать их между собой, если речь идет об одном и том же товаре, чтобы не упустить наибольшую выгоду.

Также специалист подчеркнул, что, даже если на продукцию будет установлена максимальная скидка, покупатель все равно сможет отказаться от товара и потребовать возврат денег за него. То есть человек может осуществить тем самым полную отмену своих предновогодних заказов. И если товар не входит в список не подлежащих возврату, продавец будет обязан вернуть за него деньги покупателю.