Россиянам решили срочно дать по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате на детей от ПФР, которая скоро поступит на счета людей. Размер поступлений составит 10 тысяч рублей и даже больше. Об этом информирует PRIMPRESS.

Со слов специалистов ПФР, получить выплаты смогут многие граждане, у которых есть дети. Средства предназначены семьям, где воспитывается второй ребенок, но есть опредленные условия. Такая выплата предоставляется из средств семейного капитала, а выдаются деньги на каждого второго ребенка, который родился после 2018 года, и если ему не исполнилось три года. Важно, чтобы доходы на одного члена семьи составляли не более двух прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания.

Тем, кому выплаты были назначены ранее, деньги будут поступать уже в ближайшие дни. Например, в Хабаровском крае и Еврейской автономной области приняли решение выдать средства семьям уже до 7 октября. Размер выплаты соответствуеи детскому прожиточному минимуму, который в каждом регионе свой. Например, в Белгородской области речь идет о сумме в 11 341 рубль.