Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от государства: Названа дата перевода денег

Стало известно о денежной помощи от государства, которая называется экстренной и будет перечислена уже в ближайшие дни. Размер такой выплаты в ряде случаев составит 10 тысяч рублей, а получить такие деньги можно будет в определенных случаях, передает PRIMPRESS.

Выдать экстренную социальную помощь могут тем людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Так, если человек живет в квартире один, у него нет родственников, которые там прописаны с ним, а его доходы ниже прожиточного минимума, ему выдадут до 10 тысяч рублей единовременно.

Если в трудную ситуацию попала семья, то размер выплаты составит уже до 7 тысяч рублей на каждого члена такой семьи. Но при этом важно, чтобы средние доходы в семье тоже были ниже минимальных в регионе.

А если у человека произошло несчастье с квартирой, например она была полностью повреждена в результате инцидента или же пострадало имущество, компенсация составит до 50 тысяч рублей разово. Семьям в аналогичной ситуации выплатят уже до 30 тысяч рублей на каждого человека.

Так, в ряде регионов, к примеру, в Подмосковном, такую выплату начнут перечислять гражданам уже с 21 декабря. Все остальные смогут получить средства позже, когда подадут заявление в соцзащиту и получат одобрение от специалистов.