Россиянам решили срочно зачислить по 10 000 рублей от ПФР в декабре: Названа дата перевода денег

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которую решено перечислить в достаточно быстром порядке. Деньги поступят на карты многих граждан, кому их одобрили, уже в ближайшие дни. А средний размер начислений составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, которую могут получить многие российские семьи с детьми. Право на такое новое пособие есть теперь как у неполных, так и полных семей, где воспитываются дети школьного возраста. То есть ребенку должно быть от восьми до шестнадцати лет включительно.

Как отмечают в ПФР, оформить такую выплату очень просто. Для этого достаточно подать одно заявление, а большинство документов специалисты фонда, как правило, запрашивают сами у других ведомств. Причем рассматривается такое заявление теперь гораздо быстрее, чем раньше: если раньше срок составлял до десяти рабочих дней, то сейчас это уже два-три дня, то есть выплату назначают буквально в срочном порядке.

При этом условия для получения денег остались прежними: средний доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума, а объем имущества должен соответствовать требованиям, которые предъявляются специалистами фонда.

Размер выплаты может составлять 50, 75 или 100 процентов детского прожиточного минимума, все зависит от степени нуждаемости семьи. Но в среднем пособие составляет по всей нашей стране порядка 10 тысяч рублей. То есть именно такую сумму в среднем могут получать родители. И если семья обратилась за деньгами в конце прошлой недели, то выплата должна поступить им на карту либо уже 9 декабря, либо после выходных, то есть 12-13 декабря.