Время пришло: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 26 декабря

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать с 26 декабря. Размер зачислений во многих случаях составит 10 тысяч рублей или чуть больше. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По данным экспертом, деньги смогут получить с 26 декабря смогут многие россияне. Это будут пособия, которые положены гражданам, оставшимся без работы.

Рассчитывать на получение денег можно только после того, как человек встанет на учет в службе занятости. Размер пособия зависит от объема накопленного до этого стажа. Если гражданин успел отработать хотя бы 26 недель в течение этого года, ему назначат максимальную выплату.

Она составит 75% от среднего заработка на последнем месте работы, но не более 12 792 рублей. Выплату в таком размере можно получать в течение трех месяцев, затем еще три месяца будут выдавать уже по 5 тысяч рублей.

С понедельника время для получения денег настанет для тех россиян, у которых отменились поездки на самолете в ряд городов в центре и на юге России.

Тем, кто подал заявление на такую выплату на прошлой неделе, деньги начнут перечислять с 26 декабря. Например, перелет из Москвы в Краснодар и обратно стоил около 10 тысяч рублей. Это значит, что примерно такую сумму и получат многие граждане в ближайшее время.