Top.Mail.Ru

Госдума предложила бесплатно давать землю семьям с детьми после 10 лет брака

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В Госдуме был зарегистрирован законопроект, предлагающий бесплатно предоставлять земельные участки в собственность гражданам, состоящим в браке более десяти лет и имеющим одного или нескольких детей. Законопроект опубликован в электронной базе парламента.

Предложение было выдвинуто депутатами ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким и сенатором Еленой Афанасьевой.

Законопроект расширяет перечень случаев, когда возможно бесплатное предоставление земельных участков. Согласно проекту, участок будет оснащён подъездными путями и подключен к инженерным сетям, а также будет находиться в пределах одного из субъектов РФ. Земля станет общей долевой собственностью всех членов семьи, пишет Комсомольская правда.

Авторы законопроекта считают, что такая мера улучшит материальное положение семей, поспособствует поддержанию здоровья супругов и станет стимулом для создания родовой усадьбы, а также для рождения детей и их гармоничного развития.