Top.Mail.Ru

Как турки узнают россиян на отдыхе: 5 отличительных привычек

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Блогер Саша Коновалова отметила, что местные жители Турции сразу замечают туристов из России по ряду привычек, сообщает glavny.tv.

Одним из признаков является поведение в супермаркетах: россияне берут продукты с дальних полок и внимательно изучают состав, особенно сыра и колбасы, чтобы избежать нежелательных добавок.

На рынках туристы из России редко пробуют немытые ягоды и фрукты, что связано с привычкой предварительно мыть продукты.

На пляже россиян выдают яркие купальники, большие шляпы, книги на шезлонгах, громкая музыка из колонок и стремление занять место ближе к воде.

В сувенирных магазинах туристы покупают подарки не только для себя, но и для родственников и друзей, что местные жители воспринимают как щедрость.

Кроме того, россияне часто оставляют небольшие презенты персоналу отелей — сладости, сувениры или чаевые, ожидая более внимательного отношения.

Рекомендуем также:

  1. Сладкая жимолость без капризов и лишней возни: какой сорт дает крупные ягоды даже в сложных регионах
  2. С квартир могут собрать еще по 2 000 рублей за счетчики: кого ждет новый обязательный платеж ЖКХ
  3. Такая пенсия кажется редкостью, но расчет уже есть: сколько нужно получать официально, чтобы претендовать почти на 74 тысячи рублей