Mash: телеведущего Александра Васильева хотят признать иноагентом
Российские общественники попросили проверить историка моды Александра Васильева на возможное иностранное финансирование. Обращения направлены в Следственный комитет, Минюст и Генпрокуратуру, сообщает Mash.
По данным источника, поводом стала деятельность Васильева после его переезда во Францию в 2022 году.
В публикации говорится, что историк моды создал закрытый клуб и проводит дистанционные занятия для его участников. Также он, по информации канала, предлагает индивидуальные консультации по подбору одежды и изменению имиджа.
Стоимость таких услуг, как утверждается, составляет от 16 до 24 тысяч рублей в месяц. Очные консультации, по данным источника, могут стоить около 550 тысяч рублей.
Отмечается, что Васильев не приезжает в Россию и проводит встречи за границей либо в удаленном формате.
В обращениях общественников также упоминается порядок оплаты услуг. По версии авторов заявлений, прямые переводы в гривнах Васильев не принимает и просит клиентов проводить оплату через сторонние карты с конвертацией в евро или доллары.
Рекомендуем также:
- Водителей старше 35 лет начали массово штрафовать: какая новая отметка в правах грозит потерей 15 тысяч рублей
- Обычное пюре больше не захочется: эта картофельная запеканка станет главным блюдом на вашем столе
- Сад преобразится уже к июню: этот многолетник с винно-красными цветами станет главным украшением участка


