Top.Mail.Ru

Туристы рассказали о трудностях отдыха в Пицунде

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Некоторые россияне, посетившие Абхазию, признались, что были вынуждены покинуть Пицунду после неудачного визита в местную столовую, расположенную в здании бывшего кинотеатра «Парус». По их словам, сервис оставил впечатление, будто всё застыло в прошлом — и не в лучшем его проявлении.

Как рассказали путешественники, попасть в столовую можно только по предварительному заказу, а за шведский стол просят 300 рублей. Однако, по признанию отдыхающих, еды оказалось мало, чтобы действительно насытиться. Попытка найти более подходящее место привела их в «Абхазский дворик», но и там выбор быстро надоел: меню состояло в основном из солянки и мамалыги.

С положительной стороны туристы отметили благоустроенный пляж с душевыми, кабинками и шезлонгами. Однако и здесь возникли претензии — в торговой палатке им неправильно пробили цену за воду и выпечку. Единственное, что не вызвало нареканий — это мобильная связь и стабильный интернет с местной SIM-картой.

По мнению туристов, Пицунда подойдёт скорее тем, кто ищет покой и уединение на природе. Любителям комфорта и системы «всё включено» здесь, скорее всего, придётся не по вкус, пишет Интересная Россия.