Top.Mail.Ru

Дни татарского кино планируют провести в Буркина-Фасо

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Казани обсудили проведение Дней татарского ки...

AI Иллюстрация создана с помощью ИИ.

В Казани рассмотрели возможность проведения Дней татарского кино в Буркина-Фасо. Тему обсудили во время рабочей встречи с послом этой страны в России Аристидом Рапугдондба Людовиком Тапсоба, который прибыл в столицу Татарстана.

Во встрече участвовала исполнительный директор Казанского международного кинофестиваля «Алтын Минбар» Миляуша Айтуганова. Стороны обсудили не только возможные показы татарских фильмов на африканском континенте, но и расширение участия африканского кино в программе фестиваля.

Также на переговорах поднималась тема совместных культурных обменов. Участники встречи отметили заинтересованность в развитии связей в сфере кино и культуры.

Как сообщается на сайте Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», такое сотрудничество может способствовать народной дипломатии и творческому обмену между Татарстаном, Россией и странами Африки.