Top.Mail.Ru

В Татарстане после опрокидывания грузовика перекрыли участок трассы М12

Служба новостей Автор статьи

В Мензелинском районе Татарстана на 1089-м километре трассы М12 «Восток» временно перекрыли движение в сторону Екатеринбурга. Причиной стало ДТП, о котором госкомпания «Автодор» сообщила в сервисе «Яндекс.Карты». Предупреждение появилось в 11:15, на картах отмечен участок затрудненного движения протяженностью около 1,1 километра.

В ГАИ Татарстана подтвердили, что произошло опрокидывание грузовика Scania. По предварительным данным, 60-летний водитель не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Его доставили в больницу. Один из автомобилистов сообщил, что после аварии оказались заняты все полосы.

В ведомстве уточнили, что ДТП случилось на 1088-м километре трассы М7 «Волга», из-за чего движение в сторону Уфы полностью перекрыли. На месте организовали объезд. На противоположной стороне М12 также наблюдаются затруднения — измеренный участок составляет около 3,2 километра. Водители распространяют видео с места аварии.