В Татарстане раскрываемость убийств в 2025 году достигла 100%
С января по сентябрь 2025 года в Татарстане было возбуждено 109 уголовных дел по фактам убийств. Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета, все эти преступления были раскрыты. В 2024 году уровень раскрываемости составлял 98,9%.
Такой же результат показали дела о причинении тяжкого вреда здоровью. За девять месяцев зарегистрировано 46 таких преступлений, что значительно меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда их было 83. Также отмечается снижение числа изнасилований, при этом все выявленные случаи раскрыты.
В ведомстве уточнили, что в этом году завершено расследование 52 уголовных дел по преступлениям прошлых лет. Всего речь идёт о 112 преступлениях, из которых 39 были тяжкими и особо тяжкими.


