В Челнах студенты отметили день первокурсника на стройке

Будущие строители - студенты 1-го курса факультета ПГС ИНЭКА провели День первокурсника на стройплощадке. Совместный проект ИНЭКА, Строительно-монтажного треста и Жилищной инвестиционной компании по формированию кадрового резерва для строительной отрасли стартовал в среду, 24 октября., сообщили в пресс-службе мэрии Челнов.

Программа дня для студентов оказалась полной самых неожиданных событий. Экскурсию по городу и строящимся объектам провел Фарид Башаров - исполнительный директор ООО "ЖИК". Он так же рассказал об истории строительного комплекса отрасли Автограда, технологиях возведения жилья и перспективах развития отрасли. Студентам показали фильм о Строительно-монтажным тресте.

Кульминацией Дня первокурсника стало посвящение студентов в строители. Церемония прошла в соответствии со старыми, добрыми традициями строителей. Надо было выдержать шуточное посвящение кирпичом, подкрепиться стаканом кефира и куском хлеба. А в заключении ребята получили свидетельство о зачислении в ряды строителей. Им также вручили корпоративные подарки от СМТ. Далее день первокурсника продолжился на объектах СМТ. Студенты осмотрели новые квартиры в доме 21-23 Замелекесья, где вручались ключи новоселам.