· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинскую банду "Тридцатники" начинают сажать: вынесен приговор двум участникам

В Верховном суде РТ был вынесен приговор участникам ОПГ "Тридцатники". Выявлением криминальной группы занимались сотрудники отдела подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Республики совместно со следственным управлением следственного комитета России по РТ, сообщает УВД Челнов.

Всего в итоге было выявлено 12 членов банды. Их причастность к 17 преступлениям была доказана, среди которых 4 убийства, 6 разбоев, 3 грабежа, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Все эти преступления были совершены за 5 лет, в период с 2000 до 2005 года.

К тому же при задержании участников ОПГ полицейские изъяли автомат АК-47, обрез двуствольного охотничьего ружья «ИЖ – 26», три пистолета различных модификаций, граната Ф-1 с запалом УЗРГМ и 837 патронов, а также милицейскую форму.

Сейчас же суд вынес приговор в отношении 44-летнего Радомира Аглиулина и 45-летнего Сергея Щеглова. Аглиулина отправили в колонию строго режима на 13 лет, а Щеглова на 15 лет и 3 месяца. Однако они оба не согласились с решением суда и подали апелляцию.