· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинские полицейские спасли от смерти тонущих мальчиков в пруду

На днях около села Новотроицкое, героический поступок совершил сотрудник полиции Риф Хафазетдинов. Как рассказал сам полицейский, они с напарником патрулировали ту местность. Тут они услышали, что на пруду пара мальчишек звали на помощь. Ни минуты не раздумывая, они бросились на помощь, сообщает пресс-служба города.

Как только полицейский с приятелем вытащили на берег первого ребенка, тут же бросились на помощь ко второму. Поиски осложнялись тем, что вода была очень мутная и видимость под водой практически была нулевой. Нырнув в очередной раз ко дну, полицейский нащупал руку ребенка – он лежал на глубине около трех метров. Вытащив его на берег, сотрудник правоохранительных органов принялся его реанимировать, поскольку ребенок не подавал никаких признаков жизни.

- Получалось как-то все само собой. На автомате, как учили: вытряхнул воду из легких, потом начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, - рассказал спаситель 10-летнего мальчика.

Мальчик рассказал как все произошло: "Мы вместе резвились в воде. В какой-то момент я поскользнулся на илистом дне, глотнул воды, и пытаясь откашляться, захлебнулся и пошел на дно."

Сам же спаситель уверен, что у него не было другого выбора. Сейчас руководством Управления МВД России по городу Набережные Челны готовятся документы на поощрение старшего сержанта полиции Рифа Хафазетдинов и его друга Рената Мисалимова за героизм при исполнении служебных обязанностей