Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

архив ProKazan.ru

Сенатор предложил закрывать крупные супермаркеты на выходные


Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Сенатор напомнил, что в некоторых западных странах крупные сети закрываются в пятницу вечером и открываются в понедельник утром.

- Там есть практика: в 20:00 (в пятницу) крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты, - отметил Алексей Кондратьев.

По его мнению, России стоит последовать их примеру.

Кондратьев добавил, что на выходных работают магазины шаговой доступности и небольшие торговые точки, где можно приобрести продукты.

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

читайте также:

Прокуратура Челнов не дала предприятию сократить более 300 рабочих
Завод Ford в Набережных Челнах распродает имущество
Общепиты Челнов начали получать субсидии от Минэкономики РТ
Стали известны подробности о пожаре на фабрике «Акульчев» в Челнах
В Челнах часть предпринимателей освободят от арендной платы помещений
Мэр Челнов Наиль Магдеев прокомментировал причину роста безработицы в городе
Путин поручил подготовить рекомендации по выходу из режима самоизоляции
«Татнефть» остановит 40% скважин в рамках новой сделки ОПЕК+
В России разработали рекомендации для начала работы общепита после самоизоляции
«Наливайки» в жилых домах ждут новые ограничения. Их могут вводить власти регионов
В Татарстане бизнесмен потерял 6 миллионов на покупке изопропилового спирта
«Язык нужно не учить, а чувствовать»: блогер со знанием китайского языка о методике его изучения
240 млн рублей потратили на поддержку малого и среднего бизнеса в Челнах
Лучший фуд-блогер РТ: «Приехала в Челны с одним чемоданом в руках!»:
Александр Черемин о «Семи кругах ада» и о квестах будущего
Чулпан Миннебаева: об открытии частной сыроварни, «татарских» сырах «Энже», «Нэфис», «НЭНИ»
Владелец «Круговорота» о прилипших к телефонам детях и равнодушных родителях
В Челнах бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму 24 миллинов рублей
Челнинец Артур Королев: «Стоял с Путиным на одной сцене»
Раушан Хамадиев: «В Челнах конкурентов нет»
Показать больше...

комментарии

Горожанин
"в некоторых западных странах"... Я давно предлагаю, как в некоторых западных странах ввести в оборот доллары и евро. Кому сильно нравится, пусть пользуются ру[***].
19 февраля 2019 14:22
0
Горожанин
Это пока мой первый ориентир и пример, который нужно заимствовать с западных стран. Хотелось бы начать с него.
19 февраля 2019 14:25
1
Горожанин
В некоторых странах за коррупцию чиновников расстреливают и весь процесс транслируют по телевизору. Почему бы не перенять и этот опыт?
19 февраля 2019 14:30
0
Горожанин
В некоторых западных странах разговаривают только по английски! может еще и английский язык сделать государственным?
В ответ на комментарий пользователя
"в некоторых западных странах"... Я давно предлагаю, как в некоторых западных странах ввести в оборот доллары и евро. Кому сильно нравится, пусть пользуются ру[***].
19 февраля 2019 14:31
1
Русский обыватель
Ага, в субботу и воскресенье - выходные. а в рабочие дни пусть работают с девяти утра до пяти вечера.

Чтобы никто из тех кто работает не могли туда попасть ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах ибо нефиг.
19 февраля 2019 14:34
2
Горожанин
Мне это безразлично. Если находишься вне рублей, то многое уже становится безразлично. Могут хоть убить экономику, опустить до уровня африки, безразлично.
В ответ на комментарий пользователя
В некоторых западных странах разговаривают только по английски! может еще и английский язык сделать государственным?
19 февраля 2019 14:37
0
ТНР
Изнывает от безделья видимо этот сенатор кондратьев…
Кроме, как рассуждений о режиме работы магазинов у него проблем больше нет.
Хорошо же мы его с Вами содержим, сделали человека счастливым.
19 февраля 2019 14:38
0
Горожанин
Вызовите ему санитаров ,кто нибудь !!!!
19 февраля 2019 14:47
0
Горожанин
Ветеринаров
В ответ на комментарий пользователя
Вызовите ему санитаров ,кто нибудь !!!!
19 февраля 2019 16:06
1
Гость
Лучше закройте половину сенаторов, а зарплату доведите до уровня тех стран, где на выходные закрывают магазины.
В ответ на комментарий пользователя
Ветеринаров
19 февраля 2019 17:07
0
Горожанин
у них там что соревнование по предложениям как сделать жизнь хуже
19 февраля 2019 17:09
0
Матильда
Зачем нам сенаторы? Глупости я и сама умею говорить. До такого, правда, не додумалась бы)
19 февраля 2019 17:32
0
Горожанин
И этот чел ещё , щлен Совета по культуре ,наукe и образованию !!!??? Ну ,тогда избирите меня президентом ,я покажу как творить добро людям.
19 февраля 2019 17:59
0
Горожанин
Народ предлагает закрывать навмегда таких сенаторов в дурку. О_О
19 февраля 2019 21:36
0
Горожанин
Нет ,это они от своей зарплаты обезумели. Если бы получали ,как большинство населения ,до такого маразма в голове ,у них не дошло .
В ответ на комментарий пользователя
у них там что соревнование по предложениям как сделать жизнь хуже
19 февраля 2019 23:38
0
Горожанин
Им наверное премии выдают за этот абсурд,вот и стараются.
В ответ на комментарий пользователя
Нет ,это они от своей зарплаты обезумели. Если бы получали ,как большинство населения ,до такого маразма в голове ,у них не дошло .
20 февраля 2019 00:01
0
Горожанин
Было бы неплохо!
В ответ на комментарий пользователя
В некоторых западных странах разговаривают только по английски! может еще и английский язык сделать государственным?
20 февраля 2019 09:43
0