МЧС отреагировало на возмущения скандально известной матери из Челнов

МЧС Татарстана отреагировало на возмущение скандально известной матери из Челнов Агины Алтынбаевой. В минувшие выходные женщина вызвала спасателей, заявив, что ее детей покусал паук. После она возмущенно написала в социальных сетях, что сотрудники МЧС «вместо того, чтобы помочь поймать паука», посоветовали ей «найти мужика».

Как рассказали в пресс-службе МЧС Татарстана спасатели выехали на вызов Алтынбаевой в четвертом часу ночи 26 января, буквально за час до этого они ликвидировали последствия серьезного ДТП в Елабужском районе – чтобы эвакуировать автомобиль, нужно было распилить деревья. К счастью, водитель машины, улетевшей в дерево, уцелел, его госпитализировали до приезда спасателей.

Завершив работы, сотрудники МЧС выехали на вызов в поселок ГЭС в квартиру Алтынбаевой. Был проведен осмотр помещения, паука не обнаружили, рекомендовали провести в квартире дезинсекцию. «И спасатели, и сама женщина вели себя корректно. Чётким, прямо-таки каллиграфическим почерком заявительница написала, что претензий к спасателям не имеет». Ну а позже Алтынбаева «разразилась» гневным постом на своей страничке «Вконтакте», разместив его также в нескольких популярных челнинских группах.

«В этой записи женщина в грубой манере комментирует действия спасателей, якобы имевшие место. С чем было связано такое поведение - ещё предстоит разобраться. В любом случае, это оценочное суждение было выражено в неприличной форме и не соответствует действительности. Точку в данной ситуации, как говорится, поставит время. Однако, достаточно прочитать комментарии участников паблика, чтобы понять, на чьей стороне общественное мнение. Более того, страница грубиянки была заблокирована по жалобам пользователей», - прокомментировали в МЧС.

Страница Алтынбаевой «Вконтакте» действительно заблокирована. Горожане уже привыкли к нестандартным выходкам женщины и негативно отреагировали на нападки в сторону сотрудников МЧС. В соцсетях челнинцы посоветовали Алтынбаевой написать на паука заявление. «Что Агина за человек??? Все к ней прицепляется, каждый день с приключениями».

В ведомстве также отметили, что оскорбление и унижение достоинства другого лица согласно КОАП РФ влечет штраф от тысячи до трех тысяч рублей.

«К сожалению, у многих людей культура общения, в том числе виртуального, находится на очень низком уровне. Можно ожидать, что со временем нормы онлайн-поведения будут контролироваться гораздо строже, чем сейчас, и наказать оскорбителя станет гораздо проще», - отмечается в сообщении МЧС.