Со счета челнинки мошенники списали 165 тыс.рублей

Со счета челнинки мошенники списали 165 тыс.рублей.

39-летней челнинке позвонил «сотрудник» банка. Он расстроил ее новостью – на женщину без ее ведома оформлен кредит. Но долго челнинка горевать не стала, потому что позвонивший обещал ей помочь. Задача потерпевшей сводилась к минимуму – назвать банковские реквизиты. Челнинка выполнила это требование, а позже получила смс-уведомление о списании с её счета свыше 165 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, подобный случай в Челнах не единственный. Жители автограда нередко попадают на уловки мошенников. Так, челнинка, получив смс, сообщила мошенникам цифровой ключ к своему личному кабинету на сайте банка. Воспользовавшись им, злоумышленники оформили на женщину три кредита общей суммой 340 тысяч рублей. Как только банк предоставил денежные средства заёмщице, аферисты перевели всю наличность на свои счета.

Сотрудники полиции предупреждают, что нужно быть острожными и помнить, что в банках и пенсионном фонде, сотрудниками которых часто представляются мошенники, уже имеются необходимые сведения о вашей банковской карте.