В Челнах все хорошо: из 300 коек в больнице свободны 16

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков посетил Набережные Челны с рабочим визитом. Руководитель надзорного ведомства республики пообщался с жителями и врачами города, а также посетил медицинские учреждения.

Как сообщает пресс-служба города, на прием к прокурору Республики Татарстан Илдусу Нафикову пришло 34 человека. Кроме того, участники рабочего совещания посетили медицинские учреждения Набережных Челнов: инфекционную больницу, БСМП и горбольницу №5.

По словам Илдуса Нафикова, объезд больниц города показал, что количество больных в стационаре на протяжении последней недели не растет: «До этого оно росло. Те публикации, которые были, опасения и то, что не были организованы правильные управленческие действия по приему граждан, что люди вынуждены были ждать - это было. На сегодня эту проблему удалось локализовать и сегодня уже роста нет, пока ситуация стабильная» - отметил прокурор РТ. Он добавил, что решается проблема и с коечным фондом: «У нас был период, когда их не хватало. Развернули дополнительные больницы и койки. На сегодня коечный фонд достаточен. В частности в 5 горбольнице был, там 300 коечный фонд, 284 - на сегодня заполнены. И другие больницы (2 горбольница, БСМП, госпиталь для ветеранов) в этом плане работают».

Он добавил, что с 20 июня с 80 до 120 увеличен коечный фонд и в инфекционной больнице. Опроверг прокурор РТ и слухи о возможном закрытии города: «Паника не уместна. Город закрывать нет оснований».