Заболеваемость коронавирусом в Челнах стоит выше среднего по Татарстану

Как отмечено на сайте мэрии Челнов, с начала пандемии зарегистрировано 737 случаев заболевания COVID-19.

«Это на 14,6 % выше среднереспубликанского показателя. Наш город входит в число 15 муниципальных образований, в которых сохраняется высокий уровень эпидемиологической ситуации. На первом месте сельские районы – Алькеевский, Дрожжановский, Казань на восьмом месте, мы – на одиннадцатом», - прокомментировал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Ильгизяр Бариев.

Также Бариев отметил, что работа на предприятиях продолжается. Мэр города Наиль Магдеев обязал Роспотребнадзор следить за выполнением мер санитарной безопасности на предприятиях.

«Что происходит на КАМАЗе, в строительных организациях, предприятиях транспорта? Оттого, что они строят жилье и социально-культурные объекты никаких преференций в части того, что их не будут проверять - не будет. Неважно какой это трамвай: муниципальный или нет, частная компания занимается перевозкой работников на предприятия или нет. Я думаю, вы своей настойчивой работой можете потребовать исполнения всех необходимых санитарных норм», - заключил Магдеев.