Ну что, как полетали?: вместо заграничного путешествия подруги оказались у порога полиции

Жительницы Челнов попались на удочку мошенников, обещавших им отдых на море. 33-летняя челнинка и ее 31-летняя подруга хотели провести отпуск на море. На одном из сайтов по продаже билетов 33-летняя женщина оставила свои контакты и вскоре получила сообщение от менеджера. Предложение челнинке показалось выгодым, также ей предоставили скидку. Для покупки билетов следовало перечислить на неизвестный счет 53 тысячи рублей, которые потерпевшая сразу же перевела. Контактами продавцов женщина поделилась со своей подругой, которая тоже перевела "менеджера по туризму" те же 53 тысячи рублей.

Но долгожданного путешествия у женщин не вышло: в авиакомпании не подтвердили подлинность купленных билетов. После этого челнинки обратились в полицию. Правоохранители разыскивают преступников. Номера, с которым женщинам звонили, зарегистрированы в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает республиканское МВД.

Челнинцам стоит проявить больше внимательности при операциях с деньгами: так, мошенники списали с банковской карты челнинки 120 тысяч рублей под видом "защиты от кредита".