"Что за дискриминация?": челнинцы жалуются на очереди в центре оформления ДТП

Житель Челнов в одном из местных сообществ "В Контакте" жалуется на центр оформления ДТП: по его словам, горожане, которые не хотят платно оформлять аварию, вынуждены стоять в больших очередях.

"Сидим в очереди в Центре оформления ДТП на Хасана Туфана с 18:30. На часах время 22:43. Народу не много. Но принимают очень долго! Все берут талончики. Как же, прогресс. Принимают 2 кабинета. 1 кабинет первичный приход, консультация по ДТП. Второй кабинет - инспектор. Сидит девушка , проверяет объяснительные участников ДТП и оформляет на платной основе, тем кто не может сам заполнить на компьютере объяснительную (сейчас в ручную писать нельзя, стоит 2 компьютера, один из которых не работает). И вот здесь начинается самое интересное. Очередь двигается не в порядке увеличения номера на талоне, а хаотично. Люди с номером 69 сидят в очереди, а другие с номером 85 прошли в кабинет. Когда мы стали возмущаться, выясняется следующее: кто оформил заявление платно, попадает к инспектору, а те кто сэкономил, сидят и ждут " у моря погоды". После наших повторных возмущений, инспектор вообще выдал : - "Я вас сегодня вообще не буду принимать!". Нормально работают госслужащие. Хочу принимаю тебя, хочу не принимаю! Прошу соответствующие органы разобраться с данным вопросом! Что за дискриминация! Сделайте тогда для платников отдельный кабинет, а простым смертным выделите отдельные часы приема!" - описывает ситуацию местный житель.

Некоторые челнинцы с ним не согласны:

"Автор, чушь не неси. Как сам можешь оформить ДТП - самостоятельно, так и через оператора (если не хватает грамотности). Схему ДТП нормально по образцам заполнить не могут и мозги выносят и инспектору и другим. Из-за таких и очередь образуется, сами безграмотные. Учи ПДД! Платно никто не принуждает и рукописно, если с компьютером туго - принимают, сам оформлял 2 дня назад" - пишет мужчина.

Большинство комментаторов поддержали автора обращения:

"Жалко пожилых людей, которые мало того, что в компьютере не разбираются, так ещё и зрение уже не то. Издеваетесь над людьми" - недовольна женщина.

Напомним, что недавно челнинцы жаловались на платные услуги в местных школах.