Минздрав Татарстана ответил на обвинения женщины в адрес челнинских врачей из-за смерти сестры

В Минздраве Татарстана ответили на сообщение женщины в соцсетях о том, что из-за действий челнинских врачей умерла ее сестра. В ведомстве не подтвердили информацию.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Отметим, что при оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 медики руководствуются исключительно клиническими рекомендациями Минздрава России.

Все койки госпиталя обеспечены централизованной системой подачи кислорода. Снабжение медицинским кислородом пациентов происходит круглосуточно. Необходимый объем определяется по результатам пульсоксиметрии. При ухудшении состояния пациента переводят в реанимационную палату для проведения интенсивной терапии.

Причина смерти и посмертный диагноз выясняется после вскрытия. Все документы передаются родственникам при выдаче тела" - прокомментировали в министерстве сообщение.

Напомним, что женщина сегодня в соцсетях написала о смерти сестры: по словам автора, пациентка поступила в больницу с пневмонией, но спустя некоторое время ей уменьшили подачу кислорода и она умерла.