"Народ ненавидит такие действия": челнинец жалуется на слишком жесткие антиковидные меры

Челнинец в социальной сети жалуется на слишком жесткие антиковидные меры: он считает, что они могут ухудшить и так не нестабильное положение предпринимателей после пандемии.

"Ну что предприниматели малого и среднего бизнеса по всем уже прошлась администрация города? Не знаю уж на что они там копят, может на корпоратив новогодний, но по всей видимости решили доделать то что не смогла сделать самоизоляция. А именно уничтожить на корню малый бизнес в городе, ибо другая мотивация их действий мне неведома. Казалось бы, только начали отходить от весенне-летних "каникул", так эти слуги народа решили покошмарить всех штрафами. Сначала пробежались по городу со штрафами за вывески и фасады, сегодня прошлись по маскам, при чем ладно бы по делу, но ведь нет именно решили поустраивать подставы. Надеюсь вы осознаете насколько народ ненавидит такие действия", - пишет мужчина.

Не все челнинцы поддержали автора обращения

"Сказано- масочный режим, так соблюдайте, это не сложно. И подстава тут ни причём. Если бы пришли эти же и стали бы срывать маски, то тут орали бы также, только в противоположном направлении", - возражает женщина.

Но большинство комментаторов все же поддержали"крик души" горожанина.

"Это определённо не просто так автор, когда в других странах малому бизнесу условия дают, в это время у нас сотни предпринимателей закрывается, потому что тянуть при таких спартанских условиях бизнес не реально!", - рассуждает о мерах по поддержке предпринимателей в России и мире мужчина.

Также в комментариях засветился и представитель администрации: он написал, что эти меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В случае нарушения его прав он посоветовал автору обращаться в суд.

Напомним, что недавно мэр Челнов Наиль Магдеев рассказал, как стоит бороться с нарушителями антиковидных мер в автоград.